© 2015

Schönhengster Heimatbund e. V.

Ortsberichterstatter Heimatkreis Zwittau
Zwittau Ella Gschwendtner Drosselweg 6 73730 Esslingen Tel. 0711 317624  E-Mail: cum.weiler@arcor.de Zwittauer in Wien  Franz Haberhauer Obmann der Zwittauer in Wien Quadenstr. 73/4/36 A-1220 Wien  Zwittauer in München  Traudl Hartenberg Ottostr. 96 85521 Ottobrunn Tel. 089 604698  Abtsdorf  Johann Ehrenberger Ernst-Haeckel-Str. 98a 80999 München Tel. 089 8126068 Fax 089 8126069 Mobil 0171 6526068 E-Mail: Info@Abtsdorf.eu  Altwaldeck Gustav Urban Leuschnerstr. 38 82008 Unterhaching Tel. 089 619127 Fax 089 61100617 E-Mail: gustav2urban@arcor.de  Blumenau Helmut Klimesch Schönfeldstr. 40 91522 Ansbach Tel. 0981 63879 E-Mail: h_limes@yahoo.de Ortsbetreuer Walter Klimesch Am Rain 20 86517 Wehringen Tel. 08234 6904 E-Mail: walter-klimesch@t-online.de Böhmisch Lotschnau Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de  Böhmisch Wiesen Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Bohnau  Dr. Annemarie Klemsche-Haberhauer Brüderstr. 2 44787 Bochum Tel. 0234 680992 oder 07156 24343 E-Mail: oswaldhaberhauer@gmx.de Ortsbetreuer Bruno Klemsche Moltkestr. 11 71277 Rutesheim Tel. 07152 9976-76 Fax -78 E-Mail: klemsche@ase-elektronik.de  Brüsau Thomas Tast Gönnheimer Weg 5 68219 Mannheim Tel. 0621 8019175 E-Mail: ttast@t-online.de  Deutsch Bielau Otto Faimann Spitzwegstr. 3a 97469 Gochsheim Tel. 09721 62608  Dittersbach Thomas Kukla Im Pflaumbach 48 73431 Aalen Mobil 0172 7341945 E-Mail: thomas-kukla@web.de  Dittersdorf Adolf Kössler Adolf-Brehm-Weg 6 06122 Halle/Saale Tel. 0345 8053947 E-Mail: akkoessler@telecolumbus.net  Gayer Johann Grüner Friedrichstr. 15 99759 Großlohra Tel. 036338 61850 E-Mail: jrgruener@gmx.de  Glaselsdorf Dr. Günther Schuppler Hofmarkstr. 21e 82152 Planegg Tel. 089 8595384 E-Mail: Schuppler@gmx.net  Greifendorf Thomas Tast Gönnheimer Weg 5 68219 Mannheim Tel. 0621 8019175 E-Mail: ttast@t-online.de  Arbeitsgemeinschaft Greifendorf  Gabriele von Frankenberg und Proschlitz Im Wälle 14 76359 Marxzell Tel. 07248 3234 E-Mail: g.v.frankenberg@web.de Hermersdorf Adolf Bier Schnurbeinstr. 4 86405 Meitingen Tel./Fax 08271 2158 E-Mail: adolf.bier@t-online.de  Hopfendorf Cornelia Eigel Mörikestr. 23 73773 Aichwald Tel. 0711 363327 E-Mail: friedrich.eigel@t-online.de  Jansdorf Johann Grüner Friedrichstr. 15 99759 Großlohra Tel. 036338 61850 E-Mail: jrgruener@gmx.de  Karlsbrunn Franz Jokesch Untere Trift 3 76287 Rheinstetten Tel. 0721 510566  Ketzelsdorf Wilhelm Bier Am Sportplatz 7 06809 Roitzsch Tel. 034954 22584  Körber Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de  Kukele Gustav Urban Leuschnerstr. 38 82008 Unterhaching Tel. 089 619127  Fax 089 61100617 E-Mail: gustav2urban@arcor.de  Laubendorf Johann Neudert Straße des 18. Oktober 10/019 04103 Leipzig Tel. 0341 25648299 E-Mail: post@neudert-johann.de  Lauterbach Anni und Albert Lebeda Schillerstr. 78 73779 Deizisau Tel. 07153 22778  Mährisch Lotschnau Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de  Mährisch Wiesen Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Mändrik Johann Grüner Friedrichstr. 15 99759 Großlohra Tel. 036338 61850 E-Mail: jrgruener@gmx.de  Mohren Wolfgang Gleich Friedhofstr. 2 76706 Dettenheim Tel. 07247 947430 E-Mail: gleich-dettenheim@t-online.de  Mußlau Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Neu Bielau Ortsberichterstatter/in dringend gesucht! Neuwaldeck Gustav Urban Leuschnerstr. 38 82008 Unterhaching Tel. 089 619127 Fax 089 61100617 E-Mail: gustav2urban@arcor.de  Nikl Gustav Urban Leuschnerstr. 38 82008 Unterhaching Tel. 089 619127 Fax 089 61100617 E-Mail: gustav2urban@arcor.de  Ober Heinzendorf Roswitha Burkhart Im Wahrzeichen 7 76891 Bruchweiler-Brenbach Tel. 06394 6015 E-Mail: roswithaburkhart@t-online.de Rausenstein Franz Teletzky Oberer Locher Weg 12 90522 Oberasbach Tel. 0911 695272 Fax 0911 693609 Riegersdorf Johann Neudert Straße des 18. Oktober 10/019 04103 Leipzig Tel. 0341 25648299 E-Mail: post@neudert-johann.de  Rothmühl Werner Haberhauer Lange Str. 35 87600 Kaufbeuren Tel. 08341 65731 E-Mail: Werner.Haberhauer@gmx.de  Heimatkundeverein Rothmühl e.V.  Gabriele Jandl-Schneider Rebhangstr. 39 65375 Oestrich-Winkel Tel. 06723 5165 E-Mail: wernerundele@aol.com Schirmdorf Karl Demel Freisinger Str. 17 85053 Ingolstadt Tel. 0841 68785 E-Mail: schirmdorf@aol.com Helmut Schmid Klein-Salvator-Str. 79 85053 Ingolstadt Tel. 0841 67242 E-Mail: schmid@schirmdorf.com Schönbrunn Reinhard Kastner Am Hahnengraben 10 90592 Schwarzbruck Tel. 09128 3244 E-Mail: reinhard.kastner@t-online.de Arbeitskreis Schönbrunn Karl Bidmon Föhrenstr. 10 90592 Schwarzenbruck Tel. 09128 2119 Schönhengst Wilhelm Bier Am Sportplatz 7 06809 Roitzsch Tel. 034954 22584  Selsen Anna Dostal Zapadni 38 CZ -57101 Moravska Trebova Tel. 00420 461 315186 E-Mail: anna.dostal.breuer@seznam.cz Stangendorf Andreas Bittner Buckenhaldeweg 2 71069 Sindelfingen Tel. 07031 384253 Fax 07031 384257 E-Mail: andreas.bittner@onlinehome.de  Strokele Ottmar Linhart Fichtenstr. 9 73092 Heiningen Tel. 07161 49617 Überdörfel Kurt Roschka Knochstr. 52 07318 Saalfeld Tel. 03671 507078 E-Mail: kurt@roschka.de Vierzighuben Adolf Kössler Adolf-Brehm-Weg 6 06122 Halle/Saale Tel. 0345 8053947 E-Mail: akkoessler@telecolumbus.net                       Heimatkreis Zwittau  Kreisbetreuerin Cornelia Eigel Mörikestr. 23 73773 Aichwald Tel. 0711 363327 E-Mail: friedrich.eigel@t-online.de  Heimatbriefschreiberin Monika Mix Marbacher Weg 25 71334 Waiblingen Tel./Fax 07151 52113 E-Mail: monika.mix@t-online.de  Kassiererin Christa Weiler Karlstr. 4373666 Baltmannsweiler 	 Tel. 07153 9247995  E-Mail: cum.weiler@arcor.de  Arbeitskreis Zwittau Christa Weiler Karlstr. 4373666 Baltmannsweiler 	 Tel. 07153 9247995 E-Mail: cum.weiler@arcor.de    Zwittau Brüsau Aktuelles Startseite Heimatbund Vorstand Schönhengstgau Patenschaft Archiv und Museum Werden Sie Mitglied Kulturfonds Jahrbuch Heimatkreise Ortstreffen Angebote Kontakt Links Literatur-Ausstellung Fotogalerie Filme Impressum Aktuelles