© 2015

Schönhengster Heimatbund e. V.

Der Vorstand des Schönhengster Heimatbundes e. V.
Kastanienallee 575181 Pforzheim  Tel. 07234 5957 	E.Dworschak@web.de	          Edith Dworschak     Hausener Str. 2386420 Diedorf Tel. 08238 3278 	WolfgangFritscher@t-online.de	                Dr. Wolfgang Fritscher    Stellv. Vorsitzender
Schloßstraße 14 73033 Göppingen Tel. 07161 69922
Gerhard Müller
Vorsitzender (Obmann) Herr Müller ist längerfristig erkrankt, bitte wenden Sie sich an die Herren Eigel oder          Dr. Fritscher bzw. an die Geschäftsstelle.
Schnurbeinstr. 486405 Meitingen	 Tel. 08271 2158 adolf.bier@t-online.de 	   Stv.Vermögensverwalter         Adolf Bier Hohenstaufenring 36 86473 Ziemetshausen  Tel. 08284 343 e-Mail: Fiedlerzie@t-online.de Dieter Fiedler       Vermögensverwalter Grünewaldstr. 3775173 Pforzheim 	 Tel. 07231.22684 Dietmar@Tempes.org 	 	         Dietmar Tempes    Stellv. Organisatorische Leitung Dr.-Pfeiffer-Str. 1473035 Göppingen  Tel. 07161 683821	 wolfgang.jacob@gmx.net	      Wolfgang Jacob       Stv. Schriftführer Mörikestr. 2373773 Aichwald Tel. 0711 363327	friedrich.eigel@t-online.de Friedrich Eigel Landschaftsbetreuer Am Rain 20 86517 Wehringen 	 Tel. 08234 6904walter-klimesch@t-online.de        Walter Klimesch Weihergasse 6 89143 Blaubeuren Tel. 07344 1790134 Karl.Klug@me.com    Karl Klug           Hohenstadt-Müglitz Marbacher Weg 2571334 Waiblingen 	 Tel. 07151 52113monika.mix@t-online.de	    	  Monika Mix Leuschnerstr. 3882008 Unterhaching 	 Tel. 089 619127 gustav2urban@arcor.de 	         Gustav Urban Im Grund 9489079 Ulm 	 Tel. 0731 45449ewondra@web.de 	         Erwin Wondra Zur Neumühle 1792637 Weiden 	 Tel. 0961 39880272wagner-wen@t-online.de 	 	 	   Dr. Rainer Wagner    Sprecher Hämpfergasse 25 89073 Ulm 	 goeseledruck.ulm@t-online.de 	         Erika Rueß Gönnheimer Weg 568219 Mannheim 	 Tel. 0621 8019175ttast@t-online.de 	          Thomas Tast    Schönhengster Forum
Kirchenackerweg 22 73635 Rudersberg Tel. 07183 8429 emil.werner@gmx.net
Emil Werner
Mährisch Trübau
Wermeltswiesenweg 5173235 Weilheim/Teck  Tel. 07023 2844 	           Dietlinde Jenisch von-Colln-Str. 46 87600 Kaufbeuren 	 Tel. 08341 15604dabeku@yahoo.de	  Dagmar Kunz      Landskron Karlstr. 4373666 Baltmannsweiler 	 Tel. 07153 9247995cum.weiler@arcor.de 	 	         Christa Weiler    Trachtenpflege Wasenstr. 2273035 Göppingen 	 Tel. 07161 44172 	         Bernhard Voit Alaudagasse 24A-1100 Wien 	 Tel. 0043 01 6880478 	 rhschmid@aon.at 	         Rainer Schmid    Obmann der Schönhengster Vereinigungen in Österreich Landskroner Str. 748720 Rosendahl 	 Tel. 02547 7535 ejk.mueller@web.de	    	         Josef-Karl Müller    Organisatorische  Leitung
Vorsitzende
Kreisbetreuer
Mörikestr. 2373773 Aichwald Tel. 0711 363327	friedrich.eigel@t-online.de	    Cornelia Eigel    Zwittau
Schönhengster Sing und Spielschar
Schönhengster Jahrbuch Heimatmuseum und Archiv
Hausener Str. 2386420 Diedorf Tel. 08238 3278 	WolfgangFritscher@t-online.de	                Dr. Wolfgang Fritscher    
Internetauftritt / Schönhengster Forum
Weihergasse 6 89143 Blaubeuren Tel. 07344 1790134 Karl.Klug@me.com   Karl Klug         Internetauftritt
Vermögensverwalter
Schriftführer
Kirchenackerweg 2273635 Rudersberg	 Tel. 07183 8429emil.werner@gmx.net 	 	 	        Emil Werner    Schriftführer
Rechnungsprüfer
Weitere Vorstansmitglieder
Schönhengster in Österreich
Geschäftsstelle
Tel. 07161 69922 e-Mail. schoenhengster-heimat@t-online.de
Schönhengster Heimatbund e. V. Schloßstraße 14 (Alter Kasten) 73033 Göppingen  Tel. 07161 69922 Fax 07161 14640  schoenhengster-heimat@t-online.de                     Gabriele Dundalek Schönhengster Heimatbund e. V. Schloßstraße 14 (Alter Kasten) 73033 Göppingen  Tel. 07161 69922 Fax 07161 14640  schoenhengster-heimat@t-online.de     Isolde Mix Aktuelles Startseite Heimatbund Vorstand Schönhengstgau Patenschaft Archiv und Museum Werden Sie Mitglied Kulturfonds Jahrbuch Heimatkreise Ortstreffen Angebote Kontakt Links Literatur-Ausstellung Fotogalerie Filme Impressum Aktuelles Vorstand